МВД России подготовило законопроект для исключения фиктивных браков мигрантов
Министерство внутренних дел России решило побороть два основных способа мигрантов для легализации статуса в РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя ведомства Ирины Волк.
Министерство внутренних дел России решило побороть два основных способа мигрантов для легализации статуса в РФ. Об этом со ссылкой на официального представителя ведомства Ирины Волк.
По ее словам, в настоящее время министерством разработан проект федерального закона, направленный на совершенствование миграционного законодательства в части исключения использования фиктивных браков и фиктивного установления отцовства для незаконного получения иностранными гражданами или лицами без гражданства миграционного статуса на территории РФ.
Сообщается, что по данному законопроекту проводится процедура межведомственного согласования.
Между тем, было сказано, что за 11 месяцев 2022 года соответствующие органы МВД России аннулировали около 400 ранее выданных иностранным гражданам разрешительных документов для проживания в РФ.
Эти документы были признаны недействительными.
Действующий закон «О гражданстве РФ» предусматривает, что иностранцы и лица без гражданства могут претендовать на упрощенный прием в гражданство этой страны, если состоят в браке с гражданином РФ не менее трех лет или имеют общего ребенка.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%