Душанбинцы смогут подавать заявление в МВД онлайн
В Душанбе будет реализована программа электронного приема обращений и заявлений от граждан, сообщили "Азия-Плюс" в МВД республики. Источник отметил, что после подачи заявлений в органы внутренних дел, душанбинцы смогут наблюдать за процессом их рассмотрения. "На данный момент идут технические работы, и в ближайшее время программа начнет действовать в столице.
В Душанбе будет реализована программа электронного приема обращений и заявлений от граждан, сообщили "Азия-Плюс" в МВД республики.
Источник отметил, что после подачи заявлений в органы внутренних дел, душанбинцы смогут наблюдать за процессом их рассмотрения.
"На данный момент идут технические работы, и в ближайшее время программа начнет действовать в столице. Горожане смогут писать как жалобы административного характера, так и уголовного", - отметили в ведомстве.
Информацию о правильной подаче заявлений можно получить по короткому номеру телефона 1900 или
На данный момент из-за технических работ и ссылка и номер телефона пока не работают.
По данным источника, запуск услуги подачи электронных заявлений и обращений введен в рамках "Программы реформирования милиции на 2021-2025 годы".
Основной целью реформы является налаживание тесного взаимодействия органов власти и общества, а также активизация деятельности по предупреждению преступности и борьбы с ней.
Читайте также
- Вблизи Душанбе построят новую подстанцию 220/110/10 кВ
- Казахстан и Таджикистан договорились нарастить товарооборот до 2 млрд долларов
- Посол Таджикистана и представитель президента Азербайджана обсудили климатическое сотрудничество
- В Худжанде нашли микробы в макаронах и гречке в детских садах
- Таджикистан и Казахстан подписали 20 новых документов о сотрудничестве
- Таджикский дзюдоист Асмар Шариф вошёл в топ-5 юношеской Олимпиады-2026