Эмомали Рахмон едет в Пакистан с официальным визитом
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон отправится с официальным визитом в Пакистан, сообщили «Азия-Плюс» в пресс-службе президента. Визит состоится 14-15 декабря. По данным пресс-службы, президент встретится с премьер-министром и сенатом Пакистана. «Стороны обсудят перспективы сотрудничества в торгово-экономическом направлении двух стран.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон отправится с официальным визитом в Пакистан, сообщили «Азия-Плюс» в пресс-службе президента.
Визит состоится 14-15 декабря.
По данным пресс-службы, президент встретится с премьер-министром и сенатом Пакистана.
«Стороны обсудят перспективы сотрудничества в торгово-экономическом направлении двух стран. Также будут рассмотрены вопросы сотрудничества в сферах инвестиций в энергетику, транспорта, культуры и др.», - сообщили там.
Во время встреч планируется и обсуждения вопросов безопасности в регионе, в частности ситуация в Афганистане.
До этого Эмомали Рахмон посещал Пакистан в июне прошлого года.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара