В Китае рассказали о предстоящих задачах в рамках пилотируемой космической миссии “Шэньчжоу-15”
Avesta.Tj | 28.11.2022 | Космонавты, которые отправятся для выполнения пилотируемой космической миссии “Шэньчжоу-15”, сменят на орбите членов экипажа космического корабля “Шэньчжоу-14”, а также проведут проверку касательно длительного пребывания в трехмодульном комплексе китайской космической станции, сообщила в понедельник Канцелярия программы пилотируемой космонавтики Китая (CMSА). В рамках космической миссии “Шэньчжоу-15” будет завершен последний этап строительства китайской космической...
Avesta.Tj | 28.11.2022 | Космонавты, которые отправятся для выполнения пилотируемой космической миссии “Шэньчжоу-15”, сменят на орбите членов экипажа космического корабля “Шэньчжоу-14”, а также проведут проверку касательно длительного пребывания в трехмодульном комплексе китайской космической станции, сообщила в понедельник Канцелярия программы пилотируемой космонавтики Китая (CMSА).
В рамках космической миссии “Шэньчжоу-15” будет завершен последний этап строительства китайской космической станции и положено начало первому этапу ее применения и развития, заявил помощник начальника CMSА Цзи Цимин на пресс-конференции, сообщает «Женьминь жибао».
Китайские космонавты Фэй Цзюньлун, Дэн Цинмин и Чжан Лу отправятся для выполнения космической миссии “Шэньчжоу-15”, командиром экипажа будет Фэй Цзюньлун.
Фэй Цзюньлун ранее участвовал в пилотируемой космической миссии “Шэньчжоу-6”, а Дэн Цинмин и Чжан Лу отправятся в космос впервые, заявил помощник начальника CMSА Цзи Цимин.
Согласно плану, пилотируемый космический корабль “Шэньчжоу-15” будет запущен в 23:08 вторника (по пекинскому времени) с космодрома Цзюцюань на северо-западе Китая, отметили в CMSА.
Данный полет будет шестым по счету в этом году в рамках программы пилотируемой космонавтики Китая, а также последним на этапе строительства китайской космической станции, сообщил Цзи Цимин.
Члены экипажа космического корабля “Шэньчжоу-15” пробудут на орбите шесть месяцев, добавил он.
Читайте также
- Книжный магазин «Китобкада» из Душанбе удостоен грамоты СНГ
- В районе Сино Душанбе открылся частный детский сад «Нури миллат»
- Таджикистан и Кувейт намерены расширять сотрудничество в исламских финансах
- Энергосистему ГБАО планируют развивать с помощью цифровых технологий
- Эмомали Рахмон открыл библиотеку в Бохтаре и дистанционно запустил ещё семь объектов
- Медиафутбольный матч в Душанбе завершился со счетом 3:4: как «красный мяч» и гол Павлюченко перевернули игру