Эмомали Рахмон встретился с директором СВР России Сергеем Нарышкиным
Avesta.Tj | 22.11.2022 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял сегодня, 22 ноября в Душанбе директора Службы внешней разведки Российской Федерации Сергея Нарышкина, прибывшего с рабочим визитом в Душанбе. Как сообщает пресс-служба главы государства, в ходе встречи в рамках стратегического партнёрства двух государств был рассмотрен комплекс вопросов, связанных с обеспечением безопасности. В этом контексте стороны уделили...
Avesta.Tj | 22.11.2022 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял сегодня, 22 ноября в Душанбе директора Службы внешней разведки Российской Федерации Сергея Нарышкина, прибывшего с рабочим визитом в Душанбе.
Как сообщает пресс-служба главы государства, в ходе встречи в рамках стратегического партнёрства двух государств был рассмотрен комплекс вопросов, связанных с обеспечением безопасности.
В этом контексте стороны уделили особое внимание сотрудничеству Таджикистана и России по линии специальных служб, которое развивалось соответствующим образом за 30-летнюю историю таджикско-российских дипломатических отношений.
Была подчеркнута важность дальнейшего укрепления взаимодействия в направлении совместной борьбы с терроризмом, экстремизмом и транснациональной организованной преступностью, включая контрабанду наркотиков и оружия, киберпреступность и другие угрозы национальной безопасности.
Стороны обсудили вопросы дальнейшей координации действий в противодействии существующим угрозам, связанным, в том числе с тенденциями распространения идеологии религиозного радикализма.
Также в центре внимания была афганская проблематика.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями по другим актуальным вопросам международной и региональной повестки.
Читайте также
- Йемен предупреждает о «жестоком ответе» на 54 саудовских авиаудара за 12 часов
- Иран предупреждает, что «политическая» резолюция МАГАТЭ рискует привести к «окончательному краху» режима нераспространения
- Россия и Китай вместе с Ираном осудили проект резолюции МАГАТЭ
- Иран назвал невозможными рутинные ядерные проверки на фоне агрессии
- Иран решительно осуждает израильскую агрессию против Ливана и призывает к действиям
- Иран предупредил о «решительном» ответе после удара США по нефтяным танкерам