Посол Таджикистана встретился с заместителем председателя правительства РФ
Avesta.Tj | 05.11.2022 | Текущее состояние и перспективы развития таджикско-российского сотрудничества обсуждены накануне в городе Москве. Посол Таджикистана в России Давлатшох Гулмахмадзода встретился с заместителем председателя правительства РФ Алексеем Оверчуком. Как сообщает департамент информации МИД РТ, стороны обменялись мнениями о текущем состоянии взаимодействия между Таджикистаном и Россией. В частности, обсуждены вопросы взаимодействия в области цифрового...
Avesta.Tj | 05.11.2022 | Текущее состояние и перспективы развития таджикско-российского сотрудничества обсуждены накануне в городе Москве.
Посол Таджикистана в России Давлатшох Гулмахмадзода встретился с заместителем председателя правительства РФ Алексеем Оверчуком.
Как сообщает департамент информации МИД РТ, стороны обменялись мнениями о текущем состоянии взаимодействия между Таджикистаном и Россией.
В частности, обсуждены вопросы взаимодействия в области цифрового развития, использования информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности.
В ходе беседы Давлатшох Гулмахмадзода и Алексей Оверчук также затронули вопросы, касающиеся перспектив развития двухстороннего торгово-экономического сотрудничества.
Собеседники отметили важную роль предстоящей Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Таджикистаном и Россией в углублении двусторонних отношений по всем сферам взаимодействия.
Читайте также
- Как Душанбе готовят к 35-летию независимости Таджикистана
- «Ужасающее и вопиющее»: Иран призывает Совет Безопасности осудить смертоносную атаку США на свадебную церемонию
- Самолет с президентом Ирана экстренно приземлился в Раште
- Иранский силач Гейтаси завоевал золото в мас-рестлинге на Всемирных играх кочевников
- Иран обещает значительно более жесткий ответ на любые провокационные действия врага
- Иран: смертоносная атака на свадьбу в Сирике доказывает моральный упадок США