Под Ташкентом задержан гражданин Таджикистана с 15 кг наркотиков
Сотрудники правоохранительных органов задержали в Бекабаде (Ташкентская область) гражданина Таджикистана с 14,9 кг гашиша, сообщает Podrobno.uz со ссылкой на местное УВД. В ходе операции "Черный мак-2022" в махалле "Узбекистан" города Бекабада был осуществлен осмотр квартиры, в которой временно проживал 29-летний гражданин Таджикистана.
Сотрудники правоохранительных органов задержали в Бекабаде (Ташкентская область) гражданина Таджикистана с 14,9 кг гашиша, сообщаетсо ссылкой на местное УВД.
В ходе операции "Черный мак-2022" в махалле "Узбекистан" города Бекабада был осуществлен осмотр квартиры, в которой временно проживал 29-летний гражданин Таджикистана.
В результате было установлено, что в спальне квартиры находилось 14,9 кг наркотического средства гашиш, хранившегося с целью реализации.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 273 (незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами с целью сбыта, а равно их сбыт) Уголовного кодекса, ведутся следственные действия.
Нарушителю грозит тюремный срок от десяти до двадцати лет.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана