Таджикистан призвал японский университет Коти к сотрудничеству

Таджикистан призвал японский университет Коти к сотрудничеству

Avesta.Tj | 02.11.2022 | Таджикистан призвал японский университет Коти наладить взаимовыгодное сотрудничество с учреждениями высшего профессионального образования республики для подготовки кадров. Как сообщает Минэкономразвития страны, эти вопросы обсуждены накануне на встрече первого заместителя министра экономического развития и торговли РТ Ашурбой  Солехзода  с ректором указанного ВУЗа Сакураем Кацутоши. В ходе встречи был отмечен вклад данного университета...

Avesta.Tj | 02.11.2022 | Таджикистан призвал японский университет Коти наладить взаимовыгодное сотрудничество с учреждениями высшего профессионального образования республики для подготовки кадров.

Как сообщает Минэкономразвития страны, эти вопросы обсуждены накануне на встрече первого заместителя министра экономического развития и торговли РТ Ашурбой  Солехзода  с ректором указанного ВУЗа Сакураем Кацутоши.

В ходе встречи был отмечен вклад данного университета в разработку и оценку стратегической программы промышленного развития префектуры Коти и подготовку инновационных кадров для развития, современной промышленности и сельского хозяйства.

Заместитель ректора японского ВУЗа Укеда Хироюки в своем выступлении представил участникам методы и методологию поиска новых источников регионального развития за последние 10-15 лет и развития системы подготовки специалистов.

Было подчеркнуто, что в будущем будет налажено сотрудничество в области подготовки инновационных кадров, особенно специалистов по цифровизации сельского хозяйства.

Ашурбой Солехзода призвал наладить взаимовыгодное сотрудничество между данным университетом и учреждениями высшего профессионального образования Таджикистана.

Читайте также