Маск распустил совет директоров Twitter
Илон Маск распустил совет директоров Twitter после приобретения компании 27 октября. Об этом говорится в документах, размещенных в базе Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), передает РБК «27 октября в результате заключения сделки по слиянию господин Маск стал единоличным директором Twitter.
Илон Маск распустил совет директоров Twitter после приобретения компании 27 октября. Об этом говорится в документах, размещенных в базе Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC),
«27 октября в результате заключения сделки по слиянию господин Маск стал единоличным директором Twitter. В соответствии с условиями соглашения по слиянию в момент завершения сделки лица, которые были директорами, перестали ими быть», - сказано в одном из документов.
После публикации документов Маск сообщил, что сам возглавит совет директоров компании, передает Reuters. О том, кто войдет в новый совет директоров, бизнесмен не сообщил.
28 октября Илон Маск закрыл сделку по приобретению Twitter за $44 млрд. После этого он опубликовал видео посещения штаб-квартиры Twitter, куда вошел с раковиной в руках. До этого миллиардер (Маск - богатейший человек мира; его состояние - $221,5 млрд по оценке Forbes) поменял статус на своей странице, назвав себя Chief Twit, что можно перевести как «главный по твитам» либо воспринять как игру слов - «главный кретин».
После покупки компании Маск анонсировал появление в Twitter «совета по цензуре», в котором будут представлены люди «со значительно разнящимися точками зрения». Кроме этого, как писала New York Times, бизнесмен распорядился начать увольнение сотрудников компании. В их числе американские СМИ называли генерального директора Парага Агравала, финансового директора Неда Сигала и главу отдела цензуры Виджаю Гадде.
Bloomberg сообщал, что высокопоставленные сотрудники, которые покинули Twitter, могут получить в общей сложности более $100 млн в качестве выходного пособия и других выплат. По данным агентства, Агравалу полагается около $50 млн, Сигалу - $37 млн, а Гадде - $17 млн.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара