Глава АКН рассказал представителю ООН о ситуации с изъятием наркотиков в Таджикистане
Avesta.Tj | 27.10.2022 | Директор Агентства по контролю за наркотиками Таджикистана Хабибулло Вохидзода встретился в Душанбе с Региональным представителем Управления ООН по наркотикам и преступности в Центральной Азии, госпожой Ашитой Миттал. В начале встречи Директор Агентства ознакомил гостей с результатами деятельности правоохранительных органов республики, в том числе Агентства, в сфере изъятия наркотиков. Как сообщает пресс-служба...
Avesta.Tj | 27.10.2022 | Директор Агентства по контролю за наркотиками Таджикистана Хабибулло Вохидзода встретился в Душанбе с Региональным представителем Управления ООН по наркотикам и преступности в Центральной Азии, госпожой Ашитой Миттал.
В начале встречи Директор Агентства ознакомил гостей с результатами деятельности правоохранительных органов республики, в том числе Агентства, в сфере изъятия наркотиков.
Как сообщает пресс-служба Агентства, глава антинаркотического ведомства проинформировал о ситуации с борьбой с наркотиками в районах Таджикистана, граничащих с Афганистаном.
Было подчеркнуто, что ситуация по-прежнему остается тревожной, а после прихода к власти движения «Талибан» интенсивность изъятия наркотиков в этих регионах имеет тенденцию к увеличению.
Директор Агентства внес ряд предложений по усилению борьбы с незаконным оборотом наркотиков, особенно в приграничных районах, путем создания новых отделов и оснащения их необходимым оборудованием и расходными материалами.
Х.Вохидзода предложил осуществить закупку необходимого технического оборудования, разработку и реализацию новых совместных проектов в рамках Программы Управления ООН по наркотикам и преступности для Центральной Азии на 2022-2025 годы.
Г-жа Ашита Миттал, выразив удовлетворение сотрудничеством с Агентством, заявила, что процесс реализации Программы Управления ООН по наркотикам и преступности для Центральной Азии на 2022-2025 годы требует тесного сотрудничества с Агентством, в том числе в сфере создания мобильных межведомственных групп, оперативного взаимодействия с правоохранительными органами соседних стран, борьбы с новыми психотропными веществами и распространением наркотиков через интернет и др.
Ашита Миттал для более эффективной работы Агентства, вручила три набора технических инструментов для проведения мероприятий в онлайн-режиме.
Читайте также
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн