В Узбекистане в результате взрыва на военном складе Минобороны пострадали 16 человек и свыше 3,7 тыс. жилых домов и других объектов
В Узбекистане результате взрыва на военном складе Минобороны в Сырдарье пострадали свыше 3,7 тыс. жилых домов и других объектов, сообщает Podrobno.uz с о ссылкой на данные местного хокимията. Инцидент произошел 22 октября в 4:55 на складе Министерства обороны страны в населенном пункте Малик. Регион находится в центральной части страны, он граничит с Казахстаном и Таджикистаном.
В Узбекистане результате взрыва на военном складе Минобороны в Сырдарье пострадали свыше 3,7 тыс. жилых домов и других объектов, сообщает о ссылкой на данные местного хокимията.
Инцидент произошел 22 октября в 4:55 на складе Министерства обороны страны в населенном пункте Малик. Регион находится в центральной части страны, он граничит с Казахстаном и Таджикистаном. В министерстве до сих пор не уточнили, что хранилось на этом складе, а также, что стало причиной взрыва.
По данным Минздрава, в результате взрыва пострадали 16 человек, из которых 12 были доставлены в больницу. По итогам оказания медицинской помощи 4 человека были госпитализированы, остальные – переведены на амбулаторное лечение.
Для определения ущерба, причиненного инцидентом на военной базе в Сырдарьинской области, и его устранения была создана рабочая группа в составе ответственных представителей профильных министерств и ведомств, а также руководителей областных секторов.
Населенные пункты, расположенные вблизи воинской части, были полностью проверены.
По подсчетам, в 3742 жилых и нежилых помещениях имелись частичные повреждения кровли, перекрытий, оконных и дверных рам. В результате принятых мер на сегодняшний день уже установлено 2 тыс. квадратных метров окон у населения. Работа в этом направлении продолжается.
В Минобороны сообщили, что в результате взрыва на территории воинской части, где расположен склады, были повреждены легкие конструкции, военные специалисты проводят расследование случившегося инцидента.
«Запас боеприпасов в воинской части хранится на современных специальных складах, отвечающих требованиям безопасности и соответствующих государственным стандартам. Их безопасность полностью обеспечена», – подчеркнули в Минобороны.
Читайте также
- Иран: попытка США и «евротройки» принять резолюцию — признак провала «иллюзии возврата санкций»
- Калибаф призывает к созданию региональной безопасности собственными силами, заявляя, что Иран 'готов'
- Всемирные игры кочевников: Иран завоевал третью золотую медаль
- Аятолла Хатами: Иран никогда не сдастся
- Гран-при Южной Кореи по паратхэквондо: иранские спортсмены завоевали золото и две бронзы
- Лидер нации Эмомали Рахмон в Бохтаре принял участие в торжествах к 35-летию независимости