В России проходят Дни культуры Таджикистана
Сегодня, 24 октября, культурная программа в рамках Дней начнется в 19:00 с гала-концерта в Государственном академическом Малом театре города Москва, сообщает представительство Россотрудничества в РТ на своей странице в соцсетях . Мероприятие пройдёт при участии солистов театра оперы и балета им. С.
Сегодня, 24 октября, культурная программа в рамках Дней начнется в 19:00 с гала-концерта в Государственном академическом Малом театре города Москва, сообщает .
Мероприятие пройдёт при участии солистов театра оперы и балета им. С.Айни Шарофат Усмоновой и Манучехра Рахмонова, народных артистов Рахматулло Хошимова и Фирдавса Хошимова, эстрадных певцов Зафара Абдуалимова, Чоршанбе Аловатова, Нигины Амонкуловой, Кароматулло Мухаммадрафе, Манучехра Рахмонова, Шарифа Хайриддина и Хуршеда Иброхимова.
Своим выступлением гостей порадуют также танцевальные коллективы «Гулрез» и «Зебо» и группа карнаистов.
В фойе будет развернута выставка прикладного искусства мастеров народных промыслов Республики Таджикистан.
Следующий концерт состоится в Уфе 26 октября на сцене концертного зала «Башкортостан».
Дни культуры проводятся при поддержке министерств культуры России и Таджикистана в рамках 30-летия установления дипломатических отношений между двумя странами.
Напомним, что ранее проведение культурных мероприятий было обсуждено во время .
Стороны тогда обсудили перспективы реализации двусторонних мероприятий в текущем году, а также рассмотрели возможности углубления культурного сотрудничества между странами.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара