Темур Рахимов завоевал «бронзу» на Гранд Слем Абу Даби
Avesta.Tj | 24.10.2022 | Известный таджикский борец-тяжеловес Темур Рахимов завоевал бронзовую медаль по итогам Гранд Слем Абу Даби по дзюдо. Как сообщили в Национальном олимпийском комитете Таджикистана, турнир проходил с 21 по 23 октября текущего года в городе Абу-Даби, ОАЭ. В Гранд Слем Абудаби-2022 приняли участие 414 борцов, в том числе 239 мужчин и 175...
Avesta.Tj | 24.10.2022 | Известный таджикский борец-тяжеловес Темур Рахимов завоевал бронзовую медаль по итогам Гранд Слем Абу Даби по дзюдо.
Как сообщили в Национальном олимпийском комитете Таджикистана, турнир проходил с 21 по 23 октября текущего года в городе Абу-Даби, ОАЭ.
В Гранд Слем Абудаби-2022 приняли участие 414 борцов, в том числе 239 мужчин и 175 женщин из 65 стран.
Темур Рахимов, выступающий в весовой категории +100 вступил в борьбу с одной восьмой финала, где победило представителя Узбекистана Бекмурода Олтибоева.
В четвертьфинальной схватке таджикский спортсмен был сильнее азербайджанца Джамола Гамзатхонова, но в полуфинале Темур Рахимов уступил представителю Чехии Лукасу Крпалеку.
В поединке за третье место таджикский тяжеловес схватился с словаком Мариусом Физелем, одолев которого стал обладателем бронзовой медали.
Всего в Гранд Слем Абудаби выступили 10 представителей Таджикистана, в том числе две женщины.
Наилучшие результаты после Темура Рахимова показали Джахонгир Маджидов (5-е место) и Комроншохи Устопириен (7-е место), выступающие в весовой категории до 90 кг.
В этом году еще предстоят турниры из серии Гранд Слем в Баку (4-6 ноября) и Токио (3-4 декабря) и турнир звезд дзюдо в Иерусалиме (20-22 декабря).
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара