Лидеры Таджикистана и Армении обменялись поздравлениями
Avesta.Tj | 21.10.2022 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон и премьер-министр Армении Никол Пашинян обменялись сегодня телеграммами поздравления по случаю 30-й годовщины установления дипломатических отношений между двумя странами. Как сообщает пресс-служба главы государства, в поздравительной телеграмме президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона премьер-министру Республики Армения Николу Пашиняну говорится: «Мне доставляет удовольствие направить Вам наши поздравления по случаю...
Avesta.Tj | 21.10.2022 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон и премьер-министр Армении Никол Пашинян обменялись сегодня телеграммами поздравления по случаю 30-й годовщины установления дипломатических отношений между двумя странами.
Как сообщает пресс-служба главы государства, в поздравительной телеграмме президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона премьер-министру Республики Армения Николу Пашиняну говорится:
«Мне доставляет удовольствие направить Вам наши поздравления по случаю 30-й годовщины установления дипломатических отношений между Республикой Таджикистан и Республикой Армения.
Мы удовлетворены динамикой развития отношений дружбы и взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами за эти годы, как на двусторонней, так и на многосторонней основах.
Мы заинтересованы в поступательном развитии и дальнейшем укреплении многогранного взаимодействия с Арменией, с которой нас связывают исторические узы дружбы и сотрудничества.
Убеждён в том, что совместными усилиями наши конструктивные отношения ещё больше укрепятся во благо наших народов.
Желаю Вам, уважаемый Никол Воваевич, здоровья и больших успехов в Вашей государственной деятельности, а дружественному народу Армении – мира, стабильности и благополучия».
В поздравительной телеграмме премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна президенту Республики Таджикистан Эмомали Рахмону говорится:
«Примите мои сердечные поздравления по случаю знаменательной даты – 30-летия установления дипломатических отношений между Республикой Армения и Республикой Таджикистан.
За прошедшие три десятка лет отношения между нашими странами развивались на крепкой основе традиций дружбы, взаимного уважения и понимания наших народов.
Убеждён в наличии значительного потенциала, полноценная реализация которого позволит поднять на качественно новый уровень армяно-таджикское межгосударственное сотрудничество во благо процветания наших стран.
Желаю Вам, уважаемый Эмомали Рахмон, крепкого здоровья, счастья, удачи и всего самого наилучшего, а дружественному народу Таджикистана – мира, добра и благополучия».
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты