Посол Таджикистана в России встретился с таджикскими студентами
Avesta.Tj | 05.10.2022 | Посол Таджикистана в России Давлатшох Гулмахмадзода встретился с таджикскими студентами, обучающимися в российских ВУЗах и членами Общественного совета при посольстве РТ в РФ. Как сообщает посольство Таджикистана в России, встреча проходила в честь Дня государственного языка. Д.Гулмахмадзода в своем выступлении подчеркнул огромную роль таджикского языка в возрождении системы государственности, развитии науки,...
Avesta.Tj | 05.10.2022 | Посол Таджикистана в России Давлатшох Гулмахмадзода встретился с таджикскими студентами, обучающимися в российских ВУЗах и членами Общественного совета при посольстве РТ в РФ.
Как сообщает посольство Таджикистана в России, встреча проходила в честь Дня государственного языка.
Д.Гулмахмадзода в своем выступлении подчеркнул огромную роль таджикского языка в возрождении системы государственности, развитии науки, образования и культуры. В этом процессе был отмечен бесценный вклад таджикско-персидских классиков и других поэтов, философов и ученых нашего времени в дальнейшее развитие таджикского языка для будущих поколений.
Была особо подчеркнута воля и мудрая политика Лидера нации в укреплении статуса таджикского языка, как государственного, в период независимости Таджикистана.
Д. Гулмахмадзода рассказал студентам о достижениях Таджикистана за 31 год независимости, в том числе о защите историко-культурных ценностей и национального самосознания молодежи.
В этом контексте была особо отмечена постоянная и всесторонняя поддержка президента Таджикистана Эмомали Рахмона в создании необходимых условий для обучения и дальнейшего развития молодежи.
Посольством было рекомендовано студентам воспользоваться созданными благоприятными условиями для получения знаний и всестороннего развития своих навыков.
Также на встрече состоялось обсуждение вопросов, интересующих таджикскую молодежь.
Глава дипломатического представительства подчеркнул, что посольство готово оказать содействие в реализации инициатив студенческой молодежи.
Читайте также
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн