Северная Корея в третий раз за неделю запустила баллистические ракеты
Северная Корея провела на рассвете в субботу пуски двух ракет - уже третий раз на этой неделе, сообщило южнокорейское агентство Рёнхап со ссылкой на военных Южной Кореи, пишеть РИА Новости.
Северная Корея провела на рассвете в субботу пуски двух ракет - уже третий раз на этой неделе, южнокорейское агентство Рёнхап со ссылкой на военных Южной Кореи, пишеть РИА Новости.
"Северная Корея провела пуски двух баллистических ракет малой дальности в районе города Сунан под Пхеньяном", - приводит агентство данные южнокорейского Комитета начальников штабов.
Военные Южной Кореи пытаются установить дальность, высоту и скорость полета новых ракет.
Совет национальной безопасности Южной Кореи провел внеочередное заседание в связи с ракетными пусками КНДР, выразив готовность к новым вызовам со стороны Пхеньяна.
Нынешние северокорейские ракетные пуски проводятся на фоне намеченных противолодочных учений Южной Кореи, США и Японии с участием атомного авианосца "Рональд Рейган".
США и КНДР формально находятся в состоянии войны, поскольку конфликт в Корее 1950-1953 годов закончился подписанием лишь перемирия между КНДР с одной стороны и США, воевавшими под флагом ООН, - с другой.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы