Будут ли осадки и похолодание в Таджикистане?
Сегодня утро в Таджикистане было прохладнее, чем в предыдущие дни. Еще ночью температура упала до +13°C, прогревшись днем лишь до +29°C. С похолоданием столкнулись и другие жители страны, например, в Худжанде утренняя температура не превысила 17°C.
Сегодня утро в Таджикистане было прохладнее, чем в предыдущие дни. Еще ночью температура упала до +13°C, прогревшись днем лишь до +29°C.
С похолоданием столкнулись и другие жители страны, например, в Худжанде утренняя температура не превысила 17°C.
Однако прогнозы Агентства по гидрометеорологии утешают – несмотря на общую тенденцию снижения температуры, резких скачков не предвидится.
До конца недели в Душанбе и близлежащих районах температура будет держаться на уровне привычных +33 +35°C. Чуть менее радужные прогнозы дает , обещая +31…+32°C.
Тем не менее, лёгкая облачность не принесёт осадков и в ближайшее время дождей не ожидается. Поэтому пыльная мгла тоже продержится до конца недели.
Схожая погодная ситуация предвидится в Бохтаре и по Хатлонской области, а вот в Худжанде станет прохладнее – дневная температура держаться около 30°C. При этом утром может понадобиться натянуть куртку – до начала рабочего дня температура не повысится выше 20-23°C.
Прохладнее всего будет в Хороге и по Горно-Бадахшанской автономной области - дневная температура упадет до 28°C при 15°C утром.
Однако, несмотря на общую облачность, сезон дождей и в этом регионе наступит еще нескоро.
В целом, это неделя, наверное, последняя неделя купального сезона. На юго-западе страны комфортная температура продержится до конца недели – поэтому эти выходные могут оказаться последней возможностью поплавать и даже позагорать на солнце.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара