В Душанбе состоялся бизнес-диалог таджикских и южнокорейских предпринимателей
Avesta.Tj | 06.09.2022 | Бизнес-диалог с корейскими компаниями в целях диверсификации привлечения иностранного капитала в экономику Таджикистана состоялся накануне, 5 сентября в Душанбе. Мероприятие состоялось по инициативе Государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом в сотрудничестве с посольством Республики Корея в РТ. Глава Госкомивнеста Таджикистана Саъди Кодирзода и министр промышленности и новых технологий страны...
Avesta.Tj | 06.09.2022 | Бизнес-диалог с корейскими компаниями в целях диверсификации привлечения иностранного капитала в экономику Таджикистана состоялся накануне, 5 сентября в Душанбе.
Мероприятие состоялось по инициативе Государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом в сотрудничестве с посольством Республики Корея в РТ.
Глава Госкомивнеста Таджикистана Саъди Кодирзода и министр промышленности и новых технологий страны Шерали Кабир рассказали о предпринимаемых правительством Таджикистана мерах, связанных с привлечением иностранных инвестиций в экономику страны, созданием благоприятных условий для иностранных бизнесменов и инвесторов, а также перспективными направлениями сотрудничества.
В мероприятии приняли участие более 80 участников, а также представители министерств экономического развития и торговли, промышленности и новых технологий, иностранных дел, Комитета по развитию туризма и представители южнокорейских компаний.
Как сообщили в Госкомитете по инвестициям и управлению госимуществом, в рамках встречи в формате B2B (предприниматель с предпринимателем) стороны обсудили возможности налаживания сотрудничества.
Делегация корейских инвесторов и бизнесменов посетила промышленную зону города Душанбе и производственные мощности отечественных предприятий «Вахдат Текстил», «Асрори Санг», «Стоун» и таджикско-узбекское СП «Артел Авесто Электроник».
Читайте также
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкияном
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся