Эмомали Рахмон и Владимир Путин откроют пять русскоязычных школ в Таджикистане
Президент России Владимир Путин вместе с главой Таджикистана Эмомали Рахмоном 1 сентября по видео-конференц-связи откроют в республике пять школ с обучением на русском языке. Об этом сообщает ТАСС.
Президент России Владимир Путин вместе с главой Таджикистана Эмомали Рахмоном 1 сентября по видео-конференц-связи откроют в республике пять школ с обучением на русском языке. Об этом сообщает
"В режиме видеоконференции Путин и Рахмон примут участие в торжественной церемонии открытия в Таджикистане пяти общеобразовательных школ с обучением на русском языке", — в записи в телеграм-канале.
Напомним, школы построены в пяти таджикских городах - Душанбе, Худжанде, Кулябе, Бохтаре и Турсунзаде для продвижения русского языка и культуры в Таджикистане.
Они будут оснащены самыми современными средствами обучения, в каждом классе предусмотрены интерактивные панели с выходом в Интернет, автоматизированные рабочие места для учителей.
Каждая из пяти российских школ рассчитана на 1224 учащихся в одну смену. Планируется, что в учебном заведении будет по пять классов в параллелях с 1 по 9 классы и по три класса с 10 по 11. В каждом классе будет обучаться по 24 ученика.
В этом году в школы будут набирать учащихся с 1 по 8 классы.
Поступление в российскую школу проходило путем тестирования.
Какие они, новые российские школы в Таджикистане -
Читайте также
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- Юношеская сборная Таджикистана (U-16) провела сбор в Баку