В России погибли еще трое таджикистанцев. Их Kia Rio врезалась в грузовик с мукой на трассе Урал
В результате дорожно-транспортного происшествия в городе Сызрань Самарской области России трое молодых таджикистанцев погибли, еще двое пострадали, сообщило посольство Таджикистана в России на своей странице в Фейсбук. Дипломатическое представительство отмечает, что Генконсульство Таджикистана в Уфе выразило готовность оказать необходимую помощь родственникам погибших и пострадавших.
В результате дорожно-транспортного происшествия в городе Сызрань Самарской области России трое молодых таджикистанцев погибли, еще двое пострадали, посольство Таджикистана в России на своей странице в Фейсбук.
Дипломатическое представительство отмечает, что Генконсульство Таджикистана в Уфе выразило готовность оказать необходимую помощь родственникам погибших и пострадавших.
Это дело находится на контроле у посольства и генерального консульства Таджикистана в городе Уфе, отметили в посольстве, однако никаких деталей больше не сообщило.
Об аварии с участием таджикистанцев на 925-м километре трассы М5 Урал первым сообщил в соцсети правозащитник Каримджон Ёров.

Он написал, что ДТП произошло 29 августа в 7:30: столкнулись автомобиль Kia Rio и фургон «МАН», загруженный мукой. В результате столкновения погибли трое пассажиров легковушки, водитель и еще один пассажир получили ранения.
Как сообщил , у села Печерское Сызранского района черная KIA RIO, в салоне которой находились 5 человек, на высокой скорости вылетела под колеса встречного автопоезда «MAN» с 20-тонным грузом муки.
По словам водителя тягача, легковое авто развернулось к нему боком за одно мгновение, он даже не успел повернуть руль в сторону обочины, чтобы хоть как-то минимизировать силу столкновения.
После удара иномарку несколько раз крутануло в воздухе и отбросило в кювет на расстояние 15-17 метров от трассы.

Подоспевшим спасателям удалось быстро разрезать правый бок машины и вытащить на траву всех пятерых.
Смерть троих, согласно предварительному заключению врачей, наступила мгновенно.
Установив и опросив очевидцев, автоинспекторы выдвинули две основных версии происшествия: либо водитель уснул, либо потерял управление из-за технической неисправности автомобиля.
В пользу последней говорит тот факт, что смертельный маневр был резким и стремительным – это нехарактерно для человека, засыпающего за рулем.

СМИ пишут, что все погибшие и пострадавшие – мужчины. Троим по 20 лет, четвертому 25 лет. Самым старшим в компании был 37-летний водитель. По предварительным данным, это закадычные друзья из Московской области, которые держали путь из Долгопрудного на отдых в Уральские горы.
Одну тысячу километров по автодороге «Урал» они преодолели без приключений, а, выехав за пределы Самарской области, туристам предстояло проехать еще примерно столько же.

Каримжон Ёров опубликовал имена 4 человек, погибших и пострадавших в результате этой аварии - в посольстве их имена не сообщили:
1. Очилдиев Холбой Файзуллоевич (2002 г.р.), Насири Хусравский район,
2. Шукуров Садурдин Ёрибекович (1977), Шахристанский район,
3. Зийодалиев Аббосжан Максудович (2002 г.р.), Насири Хусравский р-н,
4. Сангаков Садурдин Наджмудинович (2002 г.р.), Раштский р-н.
Днем ранее, 28 августа, на овощебазе в Санкт-Петербурге в ДТП погибли четверо молодых таджикистанцев: их
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты