Власти Таджикистана решили поддержать бизнесменов ГБАО
Госкомитет по инвестициям и управлению госимуществом Таджикистана открыл в городе Хорог здание подразделения ГУ «Формирование и развитие предпринимательства Таджикистана». Церемония открытия данного объекта состоялась в рамках Международного инвестиционного форума «Памир Инвест-2022», сообщает Госкомитет.
Госкомитет по инвестициям и управлению госимуществом Таджикистана открыл в городе Хорог здание подразделения ГУ «Формирование и развитие предпринимательства Таджикистана».
Церемония открытия данного объекта состоялась в рамках Международного инвестиционного форума «Памир Инвест-2022», сообщает Госкомитет.
Отмечается, что помещения данного здания оснащены современной техникой и оборудованием, для местных предпринимателей созданы новые условия для обмена мнениями и опытом с успешными отечественными и зарубежными бизнесменами.

В сообщении подчеркивается, что здесь предприниматели смогут получить методическую и консультационную помощь.
ГУ «Формирование и развитие предпринимательства Таджикистана» при Госкомитете по инвестициям и управлению госимуществом РТ было создано в конце 2018 года.

Предприниматели в этом центре имеют возможность воспользоваться юридическими консультациями, налоговыми, бухгалтерскими, финансовыми и другими услугами.
К работе в учреждении привлечены профессиональные консультанты, тут проводятся консультации по вопросам организации предприятия, налогообложения, таможни, вопросам расследования со стороны государственных органов, а также государственных услуг.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана