Муссонные дожди унесли жизни 820 человек в Пакистане
По меньшей мере 820 человек погибли и 1315 получили ранения в результате проливных дождей в Пакистане с начала сезона дождей 14 июня. Об этом сообщило Национальное управление по ликвидации последствий стихийных бедствий (NDMA) в понедельник, 22 августа, передает Синьхуа .
По меньшей мере 820 человек погибли и 1315 получили ранения в результате проливных дождей в Пакистане с начала сезона дождей 14 июня. Об этом сообщило Национальное управление по ликвидации последствий стихийных бедствий (NDMA) в понедельник, 22 августа, .
Власти заявили, что среди погибших 304 ребенка и 178 женщин, которые в основном проживали в районах, где проливные муссонные дожди нанесли больший ущерб.
Юго-западная провинция Белуджистан остается наиболее пострадавшим районом, где погибли 225 человек.
Разрушено около 2,9 тыс. дорог, больше 72 тыс. домов и 129 мостов, погибло больше 500 тыс. голов скота. Спасательные операции продолжаются. Синоптики ожидают, что проливные дожди продолжатся.
Муссонные дожди в Пакистане привели к наводнениям и оползням по всей территории страны. Из-за сложной паводковой ситуации объявлено чрезвычайное положение. Власти просят ООН и другие международные организации оказать срочную гуманитарную помощь.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне