23 августа в Кыргызстане объявлен Днем траура по погибшим в ДТП под Ульяновском
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров сделал обращение в связи с гибелью кыргызстанцев в ДТП в Ульяновской области России. "Произошедшее потрясло каждого из нас. Это невосполнимая утрата глубокой болью отозвалась в сердцах всех.
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров сделал обращение в связи с гибелью кыргызстанцев в ДТП в Ульяновской области России.
"Произошедшее потрясло каждого из нас. Это невосполнимая утрата глубокой болью отозвалась в сердцах всех. Мы с большой скорбью восприняли известие о том, что наши соотечественники попали в дорожно-транспортное происшествие", - говорится в обращении,президента.
Жапаров отметил, что понимает и разделяет боль родственников погибших.
"В таких случаях трудно говорить слова сочувствия. И все же, я приношу свои глубочайшие соболезнования родным и близким тех, кто погиб и пострадал в результате аварии. Я разделяю со всеми вашу скорбь и прошу Всевышнего, чтобы он даровал вам силы держаться, терпение", - говорится в обращении.
Глава Кыргызстана также сообщил, что "помощь родным и близким погибших и пострадавшим в результате аварии обязательно будет оказана".
"Данный вопрос будет под моим личным контролем. Эта трагедия - большое горе всего нашего народа, в этой связи объявляю 23 августа Днем всеобщего траура на территории Кыргызской Республики", - сказал Жапаров.
Напомним, днем накануне, 21 августа, на трассе в Николаевском районе Ульяновской области. По предварительным данным, водитель фуры не затормозил заблаговременно и совершил наезд на стоявший в очереди микроавтобус, который в результате оказался зажат между двумя грузовиками. Погибли 16 человек - водитель большегруза, который не смог вовремя затормозить, водитель микроавтобуса и 14 находившихся в нем кыргызстанцев - пять женщин и девять мужчин. Еще трое граждан Кыргызстана получили серьезные травмы и были госпитализированы в тяжелом состоянии.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана