Байден заразился коронавирусом
Президент США Джо Байден утром 21 июля сдал положительный тест на коронавирус, у него наблюдаются легкие симптомы, сообщили в его администрации. Глава государства ушел на изоляцию в Белом доме и продолжит исполнять свои обязанности, передает РБК. 79-летний президент полностью вакцинирован и сделал две бустерные прививки, добавили в Вашингтоне.
Президент США Джо Байден утром 21 июля сдал положительный тест на коронавирус, у него наблюдаются легкие симптомы, сообщили в его администрации. Глава государства ушел на изоляцию в Белом доме и продолжит исполнять свои обязанности,
79-летний президент полностью вакцинирован и сделал две бустерные прививки, добавили в Вашингтоне. Он начал принимать разработанный компанией Pfizer препарат Paxlovid (нирматрелвир). Это лекарство одобрено ВОЗ для лечения пациентов с легкими формами болезни, но высоким риском госпитализации. Организация назвала его «лучшим терапевтическим средством на сегодняшний день».
Байден общается с другими сотрудниками администрации по телефону, во всех запланированных мероприятиях он будет участвовать удаленно до тех пор, пока не сдаст отрицательный тест. Белый дом будет ежедневно отчитываться о состоянии здоровья президента, а все, кто контактировал с ним сегодня и накануне, получат уведомление.
В администрации Байдена уточнили, что результат его последнего теста на коронавирус, который он сдал во вторник, был отрицательным.
В мае коронавирус перенесла дочь Байдена Эшли. Из-за этого была отменена ее поездка в Латинскую Америку, в которой она должна была сопровождать свою мать Джилл Байден — первая леди отправилась туда одна.
Читайте также
- Иран раскрыл детали американской бомбы, использованной при нападении на свадебную церемонию
- КСИР ликвидировал связанную с США и Израилем группу, планировавшую теракты на юго-востоке Ирана
- Ареф: Враг будет побежден и на фронте экономической войны
- Вице-адмирал Сайяри: Иран противостоит врагу, обладающему всеми возможными технологиями
- 35-летие государственной независимости отпраздновали на стадионе Бохтара с участием Эмомали Рахмона
- Рахмон: за годы независимости в Хатлоне построено множество новых предприятий