В Турции количество новых случаев COVID-19 увеличилось в 40 раз
В Турции в 40 раз увеличилось количество выявленных случаев коронавирусной инфекции, нагрузка на стационары возросла в 3 раза. Об этом заявил министр здравоохранения Фахреттин Коджа на заседании кабинета министров, передает Haberturk. По данным Минздрава Турции с 4 по 10 июля по всей стране зарегистрировано 117 тыс. 95 новых случаев COVID-19 и 31 летальный исход.
В Турции в 40 раз увеличилось количество выявленных случаев коронавирусной инфекции, нагрузка на стационары возросла в 3 раза. Об этом заявил министр здравоохранения Фахреттин Коджа на заседании кабинета министров,
По данным Минздрава Турции с 4 по 10 июля по всей стране зарегистрировано 117 тыс. 95 новых случаев COVID-19 и 31 летальный исход.
А в период с 27 июня по 3 июля было выявлено 57 тыс. 113 заражений и 25 летальных исходов.

При этом министр считает, что "это не серьезный рост случаев заболевания"
"В мире, особенно в Европе, идет рост COVID. В Германии, Италии и Франции число заразившихся в последние дни превышает 100 тыс. Но в Турции ситуация намного лучше.
Мы наблюдаем ситуацию в целом в Турции и в мире тоже. Рост случаев коронавируса в нашей стране не является серьезным, даже в отделениях интенсивной терапии»,- отметил он.
Также Коджа сказал что в "то же время люди группы риска, старше 50 лет, с хроническими заболеваниями и заболеваниями почек должны носить маски в местах скопления людей».
«Нет необходимости в открытии новых пунктов. Паники нет, мы знаем, как жить с COVID. Карантина и подобных ситуаций больше не будет. У нас есть продукты, у нас есть лекарства, мы будем и дальше продолжать принимать меры», - сказал также Коджа.
Читайте также
- ЕАБР: рост цен на топливо окажет серьезное влияние на инфляцию в Таджикистане
- Пятый Центрально-Азиатский форум по пирингу и подключению пройдет в Таджикистане в сентябре
- За годы независимости 1395 женщинам выделено более 45 миллионов сомони грантовых средств
- КСИР нанес удар по американскому беспилотному судну в Ормузском проливе и пообещал «решительный» ответ на действия противника
- Эжеи: О стойкости Ирана говорили во всем мире
- Почему Таджикистану и всей Центральной Азии нужно менять подходы к использованию водных ресурсов?