Таджикистан и Китай выступили за развитие сотрудничества в сфере народной медицины
Avesta.Tj | 18.07.2022 | Заместитель министра здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана Абдухолик Амирзода встретился с посолом Китая в РТ Цзи Шумином. Было отмечено, что Китай и Таджикистан развивают двустороннее сотрудничество в области народной медицины, которая широко применяется в большинстве стран мира. Как сообщили в пресс-центре Минздрава, Абдухолик Амирзода отметил, что министерство использует все имеющиеся...
Avesta.Tj | 18.07.2022 | Заместитель министра здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана Абдухолик Амирзода встретился с посолом Китая в РТ Цзи Шумином.
Было отмечено, что Китай и Таджикистан развивают двустороннее сотрудничество в области народной медицины, которая широко применяется в большинстве стран мира.
Как сообщили в пресс-центре Минздрава, Абдухолик Амирзода отметил, что министерство использует все имеющиеся возможности для развития сотрудничества с КНР в сфере здравоохранения.
«Сегодняшняя встреча поспособствует укреплению отношений между Таджикистаном и Китаем, особенно в области здравоохранения, развития медицины и социальной защиты населения», — добавил замминистра.
Напомним, что в 2021 году между Чэндуским университетом традиционной медицины КНР и ГУП «Республиканский центр народной медицины» Минздрава РТ был подписан Меморандум о проекте «Сотрудничество Таджикистана и Китая по строительству совместного Центра традиционной медицины в Республике Таджикистан». Документ в настоящее время проходит внутренние процедуры.
При этом было отмечено, что создание совместного Центра народной медицины позволит совместить врачебную консультацию и диагностику с традиционными методами лечения.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы