В Узбекистане намерены внедрить электронные браслеты для подозреваемых в преступлени
В Узбекистане внедряется система контроля подозреваемых в совершении преступлений при помощи электронных браслетов.
В Узбекистане внедряется система контроля подозреваемых в совершении преступлений при помощи электронных браслетов.
Система использования электронных браслетов будет введена на основе соответствующего решения Кабинета Министров Узбекистан в целях предотвращения побега лиц, подозреваемых в совершении преступления, к которым применена мера пресечения в виде лишения свободы, и заключенных, .
Отмечается, что при попытке побега подозреваемого (в совершении преступления, лицом, находящемся в предварительном заключении и заключенным) электронный браслет в режиме онлайн автоматически отправляет звуковое и визуальное сообщение назначенному конвоиру и в дежурные части областных органов внутренних дел, воинских частей командования караульных войск, следственных изоляторов и исправительных колоний.
Таким образом, лица, которые пытаются скрыться, будут пойманы по горячим следам по сигналам «GPS».
Сообщается, что к 1 декабря 2024 года все конвойные подразделения органов внутренних дел будут полностью оснащены электронными браслетами.
Читайте также
- Иран осуждает атаки США на нефтяные танкеры как нарушение международного права
- Иран раскрыл детали американской бомбы, использованной при нападении на свадебную церемонию
- КСИР ликвидировал связанную с США и Израилем группу, планировавшую теракты на юго-востоке Ирана
- Ареф: Враг будет побежден и на фронте экономической войны
- Вице-адмирал Сайяри: Иран противостоит врагу, обладающему всеми возможными технологиями
- 35-летие государственной независимости отпраздновали на стадионе Бохтара с участием Эмомали Рахмона