Еще одна серебряная медаль Чемпионата Азии по борьбе в копилке Таджикистана
Юный таджикский борец Алиризо Бахромов выиграл серебро Чемпионата Азии в Бахрейне. В заключительный для подростков (до 15 лет) день в весовой категории до 68 кг Алиризо выиграл два раунда у спортсменов из Кыргызстана (Эльхана Ермекова) и Казахстана (Ербола Маратули), а также в полуфинале у спортсмена из Индии (Нишанта Рухила).
Юный таджикский борец Алиризо Бахромов выиграл серебро Чемпионата Азии в Бахрейне.
В заключительный для подростков (до 15 лет) день в весовой категории до 68 кг Алиризо выиграл два раунда у спортсменов из Кыргызстана (Эльхана Ермекова) и Казахстана (Ербола Маратули), а также в полуфинале у спортсмена из Индии (Нишанта Рухила). В финале он проиграл иранскому спортсмену Ризо Алиакбару Афшору, сообщает Национальный олимпийский комитет Таджикистана.
Брат Алиризо, Идрис Бахромов, также на Чемпионате боролся в весовой категории 48 кг, но не смог завоевать медаль.
Чемпионат Азии по борьбе продолжится до 10 июля среди молодёжи (до 20 лет). В этой категории Таджикистан представят Фируз Мирзораджабов (-60 кг), Шероз Очилов (-72 кг) в греко-римской борьбе и Саидасан Ашрафханов (-74) в вольной борьбе.
Напомним, ранее на этом чемпионате серебряную медаль по греко-римской борьбе в весе 68 кг завоевал Исоджон Нурахмадов, а бронзовую медаль также в греко-римской борьбе в категории до 62 кг - Мухаммад Абдухакимзода.
Читайте также
- В Таджикском аграрном университете открыты два современных учебных класса
- Вице-адмирал Сайяри: Иранская нация непобедима
- Таджикистан нарастил объем коммерческих грузоперевозок
- Операция «Экономическая изоляция»: демонстрация силы или ограниченности Америки?
- Из Турсунзаде на рынки страны экспортировано более 70 тысяч тонн продукции
- Таджикистанцев ждет короткая рабочая неделя в честь 35-летия независимости