В Узбекистане решили выплачивать бывшим заключенным $840 на открытие бизнеса
Освободившиеся из колоний узбекистанцы смогут получить однократную финансовую помощь в размере 9,2 млн сумов ($840) на открытие собственного бизнеса, передает Медиазона со ссылкой на министерство юстиции. Постановление о предоставлении пакета первичной социально-материальной помощи для адаптации бывших заключенных 29 июня утвердил президент Шавкат Мирзиеев.
Освободившиеся из колоний узбекистанцы смогут получить однократную финансовую помощь в размере 9,2 млн сумов ($840) на открытие собственного бизнеса, со ссылкой на министерство юстиции.
Постановление о предоставлении пакета первичной социально-материальной помощи для адаптации бывших заключенных 29 июня утвердил президент Шавкат Мирзиеев.
Министерство отмечает, что власти будут выделять деньги только на реализацию проектов в сферах предпринимательства, архитектуры и ремесленничества. Для получения помощи нужно будет в течение трех месяцев после освобождения написать заявление в Минюст и приложить план проекта.
Межведомственная комиссия будет оценивать заявку по следующим критериям: «результативность и доходность намечаемой деятельности», положительная рекомендация от жителей махалли, малообеспеченность, наличие на попечении ребенка с инвалидностью, многодетность, отсутствие собственного жилья.
Читайте также
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов