В Таджикистане определен график полугодовых пресс-конференций
Avesta.Tj | 30.06.2022 | С 11 июля в Таджикистане начнутся пресс-конференции министерств и ведомств, организаций и учреждений по итогам деятельности за первое полугодие 2022 года. План организации и проведения пресс-конференций был утвержден руководителем Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан 28 июня текущего года, сообщает НИАТ «Ховар». В ходе пресс-конференций, которые каждый рабочий день проводят несколько министерств...
Avesta.Tj | 30.06.2022 | С 11 июля в Таджикистане начнутся пресс-конференции министерств и ведомств, организаций и учреждений по итогам деятельности за первое полугодие 2022 года.
План организации и проведения пресс-конференций был утвержден руководителем Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан 28 июня текущего года, сообщает НИАТ «Ховар».
В ходе пресс-конференций, которые каждый рабочий день проводят несколько министерств и ведомств, представители СМИ имеют возможность получить ответы на интересующие их вопросы.
Ответственные лица министерств, ведомств, организаций и учреждений, действующих на территории города Душанбе, должны согласовать время проведения пресс-конференций с НИАТ «Ховар».
Согласно утвержденному графику, пресс-конференции начнутся 11 июля и завершатся 5 августа.
Напомним, что пресс-конференции проводятся в соответствии с распоряжением президента Республики Таджикистан от 15 сентября 2011 года.
В начале пресс-конференции были полугодовыми, потом они стали проводится каждый квартал, а затем снова были возвращены на полугодовой график.
Полугодовые пресс-конференции практически единственная возможность для журналистов встретится с первыми лицами министерств и ведомств страны.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты