Вышла новая книга Рашида Алимова о ШОС
В Душанбе в издательстве «Эр-Граф» вышла в свет новая книга известного таджикского дипломата, бывшего Генерального секретаря ШОС Рашида Алимова «Шанхайская организация сотрудничества: от Шанхая до Душанбе». Книга представляет собой сборник статей, основанных на обширном фактическом материале со всесторонним анализом деятельности ШОС.
В Душанбе в издательстве «Эр-Граф» вышла в свет новая книга известного таджикского дипломата, бывшего Генерального секретаря ШОС Рашида Алимова «Шанхайская организация сотрудничества: от Шанхая до Душанбе».
Книга представляет собой сборник статей, основанных на обширном фактическом материале со всесторонним анализом деятельности ШОС.
Большинство статей опубликовано в период подготовки, накануне и после Душанбинского саммита ШОС (16-17 сентября 2021 года), совпавшего с 20-летием организации.
В статьях говорится о коренных изменениях, произошедших в ШОС за 20 лет, ее превращении в авторитетную трансрегиональную структуру, без которой невозможно представить современную архитектуру международных отношений.
Книга рассчитана на широкий круг читателей, она дополняет прежние книги таджикского дипломата, написанные на тему ШОС.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара