Эмомали Рахмон обсудил с главой швейцарской компании вопросы сотрудничества с ТАЛКО и СП «Зарафшон»
Avesta.Tj | 22.06.2022 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился 22 июня во Дворце нации в Душанбе с главой компании «Трафигурра Групп» Джереми Вейром. Как сообщили в пресс-службе главы государства, на встрече были обсуждены вопросы развития сотрудничества между Таджикистаном и швейцарской компанией «Трафигура Групп». Президент Эмомали Рахмон расценил сегодняшнюю встречу, как хорошую возможность для обсуждения вопросов...
Avesta.Tj | 22.06.2022 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился 22 июня во Дворце нации в Душанбе с главой компании «Трафигурра Групп» Джереми Вейром.
Как сообщили в пресс-службе главы государства, на встрече были обсуждены вопросы развития сотрудничества между Таджикистаном и швейцарской компанией «Трафигура Групп».
Президент Эмомали Рахмон расценил сегодняшнюю встречу, как хорошую возможность для обсуждения вопросов укрепления сотрудничества в различных сферах производства, торговли и связанной с ней логистики.
В ходе встречи стороны обсудили использование широких возможностей в сфере промышленности, в том числе участие компании «Трафигура Групп» в реализуемых проектах в Таджикистане, увеличение производства алюминия в ОАО «Таджикская алюминиевая компания», дальнейшие закупки первичного алюминия и обеспечения глиноземом.
Обсуждены также вопросы расширения сотрудничества с СП «Зарафшон», ЗАО «ТАЛКО Голд», в области освоения минерально-сырьевых ресурсов Республики Таджикистан, обеспечения поставок различных видов нефтепродуктов в Таджикистан и участие в дальнейшем альтернативном развитии энергетических источников в РТ.
Стороны также обменялись мнениями о развитии сотрудничества в сферах электроэнергетики и возобновляемых источников энергии, грузоперевозок, логистических услуг и переработки металлов и руд, а также экспорта продукции.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии