Таджикистанец завоевал серебряную медаль на чемпионате Азии по борьбе в Бишкеке
На чемпионате Азии по борьбе среди юниоров (U-17), который проходит в Бишкеке, таджикский спортсмен Суннат Абдуллоев занял второе место в греко-римской борьбе, сообщает Национальный олимпийский комитет Таджикистана.
На чемпионате Азии по борьбе среди юниоров (U-17), который проходит в Бишкеке, таджикский спортсмен Суннат Абдуллоев занял второе место в греко-римской борьбе, олимпийский комитет Таджикистана.
В отборочном туре в весовой категории до 65 кг он победил японца Какиру Сакаи, в четвертьфинале победил Какабая Какабаева из Туркменистана, а в полуфинале победил Тианг Квона из Южной Кореи. В финале Абдуллоев уступил кыргызстанцу Кутману Темирбекову.
Накануне, в первый день чемпионата, бронзовую медаль завоевал другой таджикский спортсмен - Хусейн Хасанов в весовой категории до 60 кг.
Впервые чемпионат Азии по борьбе проходит одновременно в двух возрастных категориях — до 17 и до 23 лет.
Сборная команда Таджикистана представлена в составе 14 борцов
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии