Таджикско-канадское золотодобывающее предприятие подписало соглашения с российскими компаниями
Avesta.Tj | 20.06.2022 | Российские компании подписали соглашения с таджикско-канадским золотодобывающим предприятием “Апрелевка”, работающим в Согдийской области республики. Как передает ТАСС, об этом сообщил торговый представитель РФ в Таджикистане Евгений Кореньков по итогам международной торговой выставки “Согд-2022”, которая проходила в городе Худжанде Согдийской области. «Итогом выставки стало подписание договоров и соглашений между российскими компаниями с...
Avesta.Tj | 20.06.2022 | Российские компании подписали соглашения с таджикско-канадским золотодобывающим предприятием “Апрелевка”, работающим в Согдийской области республики.
Как передает ТАСС, об этом сообщил торговый представитель РФ в Таджикистане Евгений Кореньков по итогам международной торговой выставки “Согд-2022”, которая проходила в городе Худжанде Согдийской области.
«Итогом выставки стало подписание договоров и соглашений между российскими компаниями с одним из лидеров горнорудной отрасли Таджикистана – предприятием “Апрелевка”, управлением капитального строительства и администрацией города Худжанд», – сообщил Кореньков.
Он добавил, что торгпредство совместно с российскими предприятиями продолжит работу по подбору дистрибьюторов и импортеров, которая должна привести к подписанию еще нескольких экспортных контрактов.
Восьмая международная торговая выставка “Согд-2022” проходила в Худжанде 17-18 июня и собрала производителей из восьми стран и более 400 зарубежных представителей деловых кругов. На выставке Россию представляли компании из Липецкой, Воронежской, Московской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа.
Значительную часть российской экспозиции заняла промышленная продукция, в том числе очистители и обеззараживатели воздуха для промобъектов, лучистые (инфракрасные) отопительные приборы, смазочные материалы, металлоконструкции, деревянные паллеты.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%