Узбекистан передал еще одну партию гуманитарного груза в Украину
Узбекистан передал еще одну партию гуманитарного груза на Украину. Это более 19 тонн медикаментов, который доставили самолетом в гуманитарный хаб в Словакии, после чего их транспортировали в Закарпатье, сообщает nova24.uz.
Узбекистан передал еще одну партию гуманитарного груза на Украину. Это более 19 тонн медикаментов, который доставили самолетом в гуманитарный хаб в Словакии, после чего их транспортировали в Закарпатье, сообщает
Глава Закарпатской области Виктор Микита сообщил, что груз включает в себя антибиотики и витамины — всего 12 позиций в количестве более 200 тысяч штук.
Отмечается, что стоимость помощи составляет более миллиона долларов.
Отмечается, что гуманитарную помощь отправят военным медикам в районы ведения боевых действий и госпитали.
"Искренне благодарим наших друзей, предпринимателей, волонтеров из Узбекистана за помощь и лично посла Украины в Узбекистане Николая Дорошенко за координацию и эффективный гуманитарный коридор", — написал глава Закарпатья.
Напомним, 8 апреля Узбекистан передал Украине более 34 тонн гуманитарной помощи.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана