Шоира Зулкайнарова вышла в четвертьфинал женского чемпионата мира по боксу
Таджикская спортсменка Шоира Зулкайнарова в весовой категории до 63 кг вышла в 1/4 финала женского чемпионата мира по боксу, который проходит в Стамбуле (Турция). Шоира в 1/8 финала выиграла у Чеонг Хи Дун из Южной Кореи. За выход в полуфинал она будет биться с индийской боксершей Парвиной Худой.
Таджикская спортсменка Шоира Зулкайнарова в весовой категории до 63 кг вышла в 1/4 финала женского чемпионата мира по боксу, который проходит в Стамбуле (Турция).
Шоира в 1/8 финала выиграла у Чеонг Хи Дун из Южной Кореи.
За выход в полуфинал она будет биться с индийской боксершей Парвиной Худой.
Другая наша спортсменка Рухафзо Хакназарова в весе до 50 кг в 1/8 финала уступила Ингрит Валенсии из Колумбии.
Ранее Сумая Косимова, выступавщая в минимальном весе (до 48 кг), проиграла стартовую встречу болгарской спортсменке Севде Асеновой с результатом 0:5. На соревнованиях в полулегком весе (до 57 кг) Мижгона Самадова с тем же результатом уступила Линь Юй Тин (Китайский Тайбэй).
Всего на чемпионате мира по женскому боксу Таджикистан представляют 4 девушки.
Турнир проходит в Стамбуле и продолжится до 21 мая. В нем принимают участие 419 спортсменов из 93-х стран, которые борются за медали в 11 весовых категориях. Призовой фонд чемпионата составляет $2,4 млн.
В каждой весовой категории победители и призеры получат за первое место – $100 тыс., второе место – $50 тыс., третье место – $25 тыс.
Читайте также
- Что можно увидеть в галерее Сухроба Курбанова в Душанбе?
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкияном
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления