Разави Навбахоров стал чемпионом США по самбо
Таджикский самбист Разави Навбахоров завоевал золотую медаль на открытом турнире US Open «USA Sambo National Championship» по боевому самбо в весовой категории 79 кг. Об этом сообщает Федерация самбо Таджикистана. В феврале этого года он выиграл серебро в соревнованиях за Кубок Европы в Минске.
Таджикский самбист Разави Навбахоров завоевал золотую медаль на открытом турнире US Open «USA Sambo National Championship» по боевому самбо в весовой категории 79 кг. Об этом сообщает Федерация самбо Таджикистана.
В феврале этого года он выиграл серебро в соревнованиях за Кубок Европы в Минске. В 2019 году завоевал серебряную медаль в весовой категории до 70 кг на чемпионате Азии по самбо.
Тогда он заявил, что "успех – это только золото".
"Дальше как получилось, так получилось, на всё воля Всевышнего. Я понимаю, что поражение в финале – это полезный опыт. Теперь я знаю, что делать дальше – буду чаще участвовать в тренировочных сборах и устранять слабые места", - сказал спортсмен два года назад.
После усиленных тренировок, Разави с 2021 года чаще стал побеждать на международных турнирах.
Золотая медаль в октытом кубке США – уже второй его успех в этом году. Навбахоров принимат участие в соревнованиях по самбо и боевым искусствам.
Теперь он будет готовиться к важнейшим турнирам года - чемпионату мира, который пройдет в августе в Бишкеке, и чемпионату Азии - он состоится в Ливане в начале июня.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара