Синоптики предупреждают о вероятности схода селей, а КЧС призывает людей быть осторожными
Агентство по гидрометеорологии Таджикистана предупреждает , что в ближайшие сутки из-за повышения температурного фона возрастает опасность схода локальных селей в ряде предгорных и горных районах республиканского подчинения, в западной части Горно-Бадахшанской автономной области и в предгорьях Хатлонской области.
Агентство по гидрометеорологии Таджикистана , что в ближайшие сутки из-за повышения температурного фона возрастает опасность схода локальных селей в ряде предгорных и горных районах республиканского подчинения, в западной части Горно-Бадахшанской автономной области и в предгорьях Хатлонской области.
В связи с этим Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве РТ по мере возможности воздержаться от поездок и походов в горы, сбора грибов, лечебных трав, дров, рыбалки и охоты, не находиться у водоёмов. КЧС также не рекомендует заниматься выпасом скота в эти дни.
Гражданам, живущим в сельских и горных местностях, КЧС рекомендует обзавестись резиновыми сапогами, всегда держать мобильные телефоны при полной зарядке и при устойчивой связи, обновить и пополнить домашнюю аптечку, приобрести дополнительные системы освещения.
КЧС просит население прочистить все арыки и канавы, находящиеся рядом с их домами.
В целях предупреждения несчастных случаев на автодорогах, особенно при использовании горных дорог и перевалов, КЧС настоятельно просит водителей, имеющих автомобильные средства с затемненными стеклами, ограничить свое передвижение в ночное время. Соблюдать все правила дорожного движения, в особенности, скоростной режим.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото для Asia-Plus присылайте на , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы