H&M и Zara могут официально зайти на рынок Узбекистана
Известные сети по продаже одежды H&M и Zara могут выйти на рынок Узбекистана. В апреле делегация Узбекистана проведет переговоры с представителями этих и ряда других модных брендов, сообщает Podrobno.uz со ссылкой на данные компании "Узтекстильпром".
Известные сети по продаже одежды H&M и Zara могут выйти на рынок Узбекистана. В апреле делегация Узбекистана проведет переговоры с представителями этих и ряда других модных брендов, со ссылкой на данные компании "Узтекстильпром".
Это связано с тем, что международная коалиция Cotton Campaign, куда входят ведущие международные модные бренды, объявила об узбекского хлопка, который был введен в 2010 году из-за использования на полях детского и принудительного труда.
Это позволит ведущим мировым производителям использовать отечественный хлопок и продукцию из него при производстве своих товаров.
В состав коалиции Cotton Campaign, например, входят Adidas, Amazon, Burberry, Disney, GAP, Gucci, IKEA, Lacoste, Nike, Puma, Uniqlo, Zara и многие другие.
В "Узтекстильпроме" сообщили, что в апреле бизнес-делегация Узбекистана посетит Германию, Испанию, Южную Корею, Китай и Бангладеш. В ходе этих поездок предусмотрено проведение переговоров с такими крупными брендами, как H&M, Zara (Inditex), C&A, Falke и многими другими по расширению сотрудничества и привлечению их на узбекский рынок.
"Снятие международной коалицией Cotton Campaign бойкота с узбекского хлопка и производимой из него готовой продукции, как ожидается, приведет к повышению интереса 331 международного бренда к Узбекистану и усилению притока иностранных инвесторов", – уверены в "Узтекстильпроме".
Свои вопросы, сообщения, видео и фото для Asia-Plus присылайте на , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты