В Таджикистан продолжается поставка вакцин против COVID-19 в рамках COVAX
Вечером 6 апреля в Таджикистан доставилено 501 тыс. 600 новых доз вакцины «AstraZeneca», в рамках международного механизма справедливого распределения вакцин, сообщает Минздрав. Отмечается, что целью ввоза вакцины является дальнейшее усиление работы по иммунизации граждан от коронавирусной инфекции.
Вечером 6 апреля в Таджикистан доставилено 501 тыс. 600 новых доз вакцины «AstraZeneca», в рамках международного механизма справедливого распределения вакцин, Минздрав.
Отмечается, что целью ввоза вакцины является дальнейшее усиление работы по иммунизации граждан от коронавирусной инфекции.
Министерство в очередной раз призывает всех граждан старше 18 лет не пренебрегать охраной своего здоровья и как можно скорее пройти вакцинацию.
В сообщении также отмечается, что эта инициатива передачи вакцины состоялась накануне Всемирного дня здоровья, которое сегодня.
Напомним, что 3 апреля в рамках глобального механизма COVAX в страну поступила .партия вакцины Pfizer-BioNTech в количестве 198 тыс. 900 доз.
Сейчас в республике продолжается вакцинация населения против COVID-19.
По данным Минздрава, до 27 марта 2022 года 5 млн 162 тыс. 424 человека (92,2%).
Вакцинация от коронавируса в Таджикистане началась 23 марта 2021 года. Она обязательна для граждан старше 18 лет. Вакцина предоставляется на бесплатной основе.
Согласно информации сайта , случаи заболевания в стране не выявлены с 18 февраля.
С начала пандемии, по данным Минздрава, до 17 февраля число заболевших в Таджикистане составило 17 тыс. 388 человек, общее количество излечившихся – 17 тыс. 264 человек.
Официальное число смертей не менялось со второй половины прошлого года – 124 человека.
Республиканский штаба по усилению противоэпидемических мер по предотвращению распространения инфекционного заболевания COVID-19 в Таджикистане решением от 7 марта отменил обязательное ношение масок.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото для Asia-Plus присылайте на , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты