Автобус Душанбе – Термез будет ездить по пятницам
В автовокзале Душанбе уточнили, когда состоится первый рейс автобуса «Душанбе-Термез». По словам сотрудника компании «Холдинг Азия Групп Таджикистан», первый рейс автобуса отправится в Термез в пятницу, 8 апреля, в 10:00 утра. Сотрудник назвал и стоимость билета – 80 сомони до Термеза. Протяженность дороги составляет 251 км, время в пути – 5,5 часов.
В автовокзале Душанбе уточнили, когда состоится первый рейс автобуса «Душанбе-Термез». По словам сотрудника компании «Холдинг Азия Групп Таджикистан», первый рейс автобуса отправится в Термез в пятницу, 8 апреля, в 10:00 утра.
Сотрудник назвал и стоимость билета – 80 сомони до Термеза. Протяженность дороги составляет 251 км, время в пути – 5,5 часов.
Из Душанбе в Денау стоимость проезда на этом же автобусе будет стоить 55 сомони, расстояние – 107 км, время в пути – 2,5 часа. Пока запланирован 1 рейс в неделю, по пятницам.





Автобус прибывает в Термез вечером, обратный рейс этим же автобусом в 10:00 утра следующего дня.
Для покупки билета нужно иметь при себе заграничный паспорт и сертификат о вакцинации против COVID-19, а вопросы можно задавать по номеру 1616.
В 2018 году был запущен рейс Душанбе-Термез, но не оправдал экономических ожиданий, поэтому из-за убыточности маршрут был закрыт.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото для Asia-Plus присылайте на , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты