ООН: В соседние с Украиной страны выехало более 4 млн беженцев
Более 4 млн беженцев с Украины прибыли в соседние с ней страны. Об этом сообщило Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ). Согласно информации, размещенной на его сайте, с 24 февраля по 31 марта число покинувших Украину беженцев достигло 4 059 105.
Более 4 млн беженцев с Украины прибыли в соседние с ней страны. Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ).
Согласно информации, размещенной на его сайте, с 24 февраля по 31 марта число покинувших Украину беженцев достигло 4 059 105.
В Польшу, по данным агентства ООН по делам беженцев, уехали 2 362 044 человека, в Венгрию – 368 807, в Словакию – 283 824, в Россию – 350 632, Молдову – 388 837, в Румынию – 616 592, Беларусь – 11 821, в другие европейские страны – более 323 тыс.
Неделю назад представители ООН , что за время кризиса в Украине 10 млн жителей этой страны покинули свои дома. На тот момент из Украины уехали 3,3 млн человек, еще 6,5 млн сменили место пребывания внутри страны.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото для Asia-Plus присылайте на , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты