Делегация Таджикистана приняла участие в Первом Ташкентском инвестиционном форуме
Avesta.Tj | 28.03.2022 | Делегация Таджикистана приняла участие в первом Ташкентском инвестиционном форуме, который проходил 24-26 марта в городе Ташкенте, столице Узбекистана. Таджикистан на Форуме представляли помощник президента по экономическим вопросам Неъматулло Хикматуллозода, председатель Государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом Саъди Кодирзода и группа предпринимателей. Как сообщили в посольстве Таджикистана в Узбекистане, таджикскую...
Avesta.Tj | 28.03.2022 | Делегация Таджикистана приняла участие в первом Ташкентском инвестиционном форуме, который проходил 24-26 марта в городе Ташкенте, столице Узбекистана.
Таджикистан на Форуме представляли помощник президента по экономическим вопросам Неъматулло Хикматуллозода, председатель Государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом Саъди Кодирзода и группа предпринимателей.
Как сообщили в посольстве Таджикистана в Узбекистане, таджикскую делегацию сопровождал посол Таджикистана в Узбекистане Абдуджаббор Рахмонзода.
В инвестиционном форуме приняли участие руководители и представители ведущих международных финансовых институтов, министерств зарубежных инвестиций, международных и региональных организаций, всего более 1500 человек.
Участники обсудили инвестиционные вопросы, расширение сотрудничества с международными финансовыми институтами, экономические и социальные реформы правительства Узбекистана, логистическое сотрудничество и транзит грузов между странами, развитие новых маршрутов, упрощение транзита экспортируемых товаров.
В форуме приняли активное участие представители более 30 таджикских компаний и предпринимателей, которые провели переговоры с предпринимателями Узбекистана и других стран-участниц по налаживанию торгово-экономического сотрудничества.
Читайте также
- Крепость Аламут включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО как 30-й объект Ирана
- США не могут лишить Иран доступа к долларовым банковским услугам: отчет
- Генерал Абдоллахи: Американцы 80 лет слышали от Ирана только отказ
- «Ложная иллюзия»: высокопоставленный генерал заявил, что Иран никогда не уступит давлению США
- За годы независимости Таджикистан более 20 раз повышал пенсии
- Маданизаде: Иранскую экономику создает иранский народ, а не Министерство финансов США