Житель Душанбе «продавал» квартиры в новостройке в Вахдате

Житель Душанбе «продавал» квартиры в новостройке в Вахдате

Avesta.Tj | 26.03.2022 | Житель города Душанбе подозревается в «квартирном» мошенничестве. Мужчина брал деньги у граждан, обещая квартиры в новостройке в городе Вахдате. Как сообщает пресс-центр министерства внутренних дел Таджикистана, в ОМВД города Вахдат обратился 37-летний житель города Душанбе. Мужчина заявил, что в августе 2020 года 42-летний житель столицы взял у него $15 тыс., обещая...

Avesta.Tj | 26.03.2022 | Житель города Душанбе подозревается в «квартирном» мошенничестве. Мужчина брал деньги у граждан, обещая квартиры в новостройке в городе Вахдате.

Как сообщает пресс-центр министерства внутренних дел Таджикистана, в ОМВД города Вахдат обратился 37-летний житель города Душанбе.

Мужчина заявил, что в августе 2020 года 42-летний житель столицы взял у него $15 тыс., обещая взамен этой суммы квартиру в новостройке в городе Вахдате, однако обещанное не исполнил.

В ходе следствия была установлена причастность подозреваемого к аналогичным действиям в отношении еще нескольких граждан.

Таким же образом, мужчина в мае 2020 года взял 133 тыс. сомони у жителя района Восе, а в октябре 2018 года и в августе 2019 года взял 127 тыс. сомони и 122 тыс. сомони у жителей Вахдата.

Всем потерпевшим предполагаемый мошенник обещал квартиры в новостройке. По данному факту проводится расследование, сообщили в правоохранительном ведомстве.

Читайте также