Таджикистан и Ханты-Мансийск обсудили вопросы регионального сотрудничества

Таджикистан и Ханты-Мансийск обсудили вопросы регионального сотрудничества

Avesta.Tj | 17.03.2022 | Посол Таджикистана в России Давлатшох Гулмахмадзода встретился с заместителем губернатора  Ханты-Мансийского автономного округа-Югры (ХМАО) Российской Федерации Забозлаевым Алексеем. Как сообщили в департаменте информации министерства иностранных дел РТ, в ходе беседы были обсуждены перспективы взаимодействия между регионами Таджикистана и ХМАО Югрой. Отмечена необходимость расширения сотрудничества в сферах трудовой миграции, здравоохранения, туризма, привлечении...

Avesta.Tj | 17.03.2022 | Посол Таджикистана в России Давлатшох Гулмахмадзода встретился с заместителем губернатора  Ханты-Мансийского автономного округа-Югры (ХМАО) Российской Федерации Забозлаевым Алексеем.

Как сообщили в департаменте информации министерства иностранных дел РТ, в ходе беседы были обсуждены перспективы взаимодействия между регионами Таджикистана и ХМАО Югрой.

Отмечена необходимость расширения сотрудничества в сферах трудовой миграции, здравоохранения, туризма, привлечении инвестиций, а также создания совместных предприятий.

Также состоялся обстоятельный обмен мнениями по широкому кругу вопросов двустороннего взаимодействия, в том числе в таких направлениях как образование и наука, включая подготовку высококвалифицированных кадров, а также культурно-гуманитарное сотрудничество.

А. Забозлаев пригласил таджикскую сторону принять участие в IT-форуме, проведение которого запланировано на 7-9 июня текущего года в ХМАО Югре.

В завершение встречи, была подтверждена обоюдная заинтересованность в укреплении сотрудничества между регионами Таджикистана и ХМАО Югрой.

Читайте также