Таджикские школьники с 21 марта уйдут на весенние каникулы
В Таджикистане с 21 марта начнутся весенние каникулы для школьников и продлятся до 31 марта, сообщили «Азия-Плюс» в Министерстве образования и науки РТ. По словам источника, последний учебный день будет 20-го числа, а с 21-го марта ученики отправятся на весенние каникулы. Уроки возобновятся 1 апреля для всех учеников.
В Таджикистане с 21 марта начнутся весенние каникулы для школьников и продлятся до 31 марта, сообщили «Азия-Плюс» в Министерстве образования и науки РТ.
По словам источника, последний учебный день будет 20-го числа, а с 21-го марта ученики отправятся на весенние каникулы.
Уроки возобновятся 1 апреля для всех учеников.
Напоминаем, что осенние и в 2018 году. А зимние были сокращены.
Ранее, начиная с 2010-11 учебного года, школьники были лишены отдыха осенью и весной, но на зимних каникулах они отдыхали весь январь.
Свои шаги в Минобразования тогда мотивировали улучшением условий для проведения различных мероприятий, таких как курсы по повышению квалификации преподавателей, а также школьных олимпиад, чтобы не отрывать ни школьников, ни учителей от учебного процесса.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото для Asia-Plus присылайте на , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн