Глава МВД Таджикистана попросил главу МВД РФ тщательно расследовать инцидент на Амурской ГПЗ
Avesta.Tj | 14.03.2022 | Министр внутренних дел Таджикистана Рамазон Рахимзода попросил своего российскую коллегу Владимира Колокольцева провести тщательное и объективное расследование массовой драки между гражданами Таджикистана и Киргизии. Напомним, 8 марта на Амурском газоперерабатывающем заводе России между таджикскими и киргизскими мигрантами произошла массовая драка. Инцидент произошел 8 марта в городе Свободный Амурской области на бытовой...
Avesta.Tj | 14.03.2022 | Министр внутренних дел Таджикистана Рамазон Рахимзода попросил своего российскую коллегу Владимира Колокольцева провести тщательное и объективное расследование массовой драки между гражданами Таджикистана и Киргизии.
Напомним, 8 марта на Амурском газоперерабатывающем заводе России между таджикскими и киргизскими мигрантами произошла массовая драка.
Инцидент произошел 8 марта в городе Свободный Амурской области на бытовой почве прямо в столовой где обедали рабочие. Конфликт, в котором приняли участие сотни человек продолжался два дня: 8 и 9 марта.
Сначала драка началась в столовой компании «ВелесСтройМонтаж», которая наняла на строительство девять тысяч рабочих из бывших союзных республик, а затем продолжилась уже на следующий день – 9 марта.
Руководство ГПЗ тогда заявило, что намерено уволить всех рабочих, участвовавших в драке.
В своей телеграмме глава МВД Таджикистана Рамазон Рахимзода попросил министра внутренних дел России Владимира Колокольцева провести своевременное и тщательное расследование данного инцидента.
МВД Таджикистана также сообщает, что представитель МВД РТ в Бюро по координации борьбы с оргпреступностью и другими видами опасных преступлений на территории СНГ А.Фатозода, который также занимается вопросами трудовой миграции озадачен быть в постоянном контакте со своими российскими коллегами и оказывать помощь следствию.
Читайте также
- Иран объявит новую «закрытую зону» у Ормузского пролива
- Иранский парламент одобрил запрет на транзит через Ормузский пролив для стран, вводящих санкции
- Крепость Аламут включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО как 30-й объект Ирана
- США не могут лишить Иран доступа к долларовым банковским услугам: отчет
- Генерал Абдоллахи: Американцы 80 лет слышали от Ирана только отказ
- «Ложная иллюзия»: высокопоставленный генерал заявил, что Иран никогда не уступит давлению США