В Таджикистане отмечают День печати и 110-летие издания «Бухорои Шариф»
В Таджикистане сегодня, 11 марта отмечают День таджикской печати. В честь празднования Дня таджикской печати сегодня в 15:00 в Национальной библиотеке Таджикистана состоится торжественное мероприятие, организованное Министерством культуры РТ и Союзом журналистов Таджикистана. В рамках мероприятия состоится церемония награждения лучших журналистов и отличившихся СМИ.
В Таджикистане сегодня, 11 марта отмечают День таджикской печати.
В честь празднования Дня таджикской печати сегодня в 15:00 в Национальной библиотеке Таджикистана состоится торжественное мероприятие, организованное Министерством культуры РТ и Союзом журналистов Таджикистана.
В рамках мероприятия состоится церемония награждения лучших журналистов и отличившихся СМИ.
Напомним, официальным днем таджикской журналистики является 11 марта: в 1912 году в этот день в свет вышел первый номер первой таджикской газеты «Бухорои Шариф» («Священная Бухара»). Приоритетной задачей газеты «Бухорои Шариф» являлось просвещение таджикского народа.
В республике зарегистрировано более 100 газет (в основном еженедельных) на таджикском, русском и других языках.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото для Asia-Plus присылайте на , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Солнечная энергетика Таджикистана: конференция Green Technologies и LONGi
- Кризис топлива из России добрался до Таджикистана
- Какие технологии могли бы помочь спастись от жары в Таджикистане?
- Рост преступности среди женщин в Таджикистане: статистика и факторы
- "Временное": Как война в Иране повлияла на туризм в Таджикистане?
- В ЕАЭС изменили пассажирскую таможенную декларацию