Массовая драка таджикских и кыргызских мигрантов произошла в России
На Амурском газоперерабатывающем заводе России между таджикскими и кыргызскими мигрантами произошла массовая драка, сообщили «Азия-Плюс» в посольстве Таджикистана в России. Есть раненые, но их точное количество пока неизвестно.
На Амурском газоперерабатывающем заводе России между таджикскими и кыргызскими мигрантами произошла массовая драка, сообщили «Азия-Плюс» в посольстве Таджикистана в России. Есть раненые, но их точное количество пока неизвестно.
Инцидент произошел 8 марта в городе Свободный Амурской области на бытовой почве, сообщили в посольстве и заявили, что выясняются причины конфликта и другие факторы.
«В связи с данным случаем сотрудники генконсульства в Новосибирске и представители таджикской диаспоры в Амурской области находятся на месте происшествия и отслеживают произошедший инцидент», - отметили в посольстве.
Кроме того, в посольстве заявили, что диппредставительство находится в постоянном контакте с правоохранительными органами России в Амурской области и таджикские дипломаты оказывают необходимую помощь согражданам.
уже два дня гуляет по Интернету. На видеокадрах видно, как несколько десятков рабочих в форме и касках дерутся между собой и кричат. По некоторым данным, в драке участвовали примерно 500 человек.
Телеграм-канал Mash сообщает, что конфликт продолжался два дня: 8 и 9 марта. Сначала драка началась в столовой компании «ВелесСтройМонтаж», которая наняла на строительство девять тысяч рабочих из бывших союзных республик.
«Сеча затихла, но на следующий день продолжилась уже во дворе. Однако тут уже администрация проснулась и приступила к расследованию. Предварительно, руководство ГПЗ собирается уволить всех рабочих, участвовавших в драке. После этого им, скорее всего, грозит депортация», - отмечается в сообщении.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото для Asia-Plus присылайте на , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%