Страны СНГ изучают возможности взаимного признания сертификатов о вакцинации против COVID-19
Avesta.Tj | 25.02.2022 | Заседание Рабочей группы по разработке предложений об условиях и порядке признания сертификатов (документов) о вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в государствах – участниках СНГ прошло 24 февраля в штаб-квартире Содружества. Как сообщает пресс-службе Исполнительного комитета СНГ, в заседании в режиме видеоконференцсвязи приняли участие представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России,...
Avesta.Tj | 25.02.2022 | Заседание Рабочей группы по разработке предложений об условиях и порядке признания сертификатов (документов) о вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в государствах – участниках СНГ прошло 24 февраля в штаб-квартире Содружества.
Как сообщает пресс-службе Исполнительного комитета СНГ, в заседании в режиме видеоконференцсвязи приняли участие представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана и Исполнительного комитета СНГ.
Члены Рабочей группы обменялись мнениями и опытом работы по вопросу признания сертификатов о вакцинации. Представители Армении, Беларуси и Молдовы отметили, что признают сертификаты о вакцинации других стран без заключения каких-либо соглашений.
Члены Рабочей группы приняли к сведению, что в государствах проводится работа о признании сертификатов о вакцинации в двустороннем формате, а также включая обмен вербальными нотами.
Участники заседания высказались за использование мобильного приложения «Путешествуй без COVID-19» в качестве инструмента практической реализации процедуры признания сертификатов о вакцинации.
По итогам встречи было решено продолжить изучение возможности взаимного признания сертификатов о вакцинации на основе согласованного подхода.
Планируется, что следующее заседание Рабочей группы состоится в апреле.
Читайте также
- «Совершенно нелепо»: Иран заявляет, что США пытаются выставить миру счет за войну, которую сами начали
- Иран объявит новую «закрытую зону» у Ормузского пролива
- Иранский парламент одобрил запрет на транзит через Ормузский пролив для стран, вводящих санкции
- Крепость Аламут включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО как 30-й объект Ирана
- США не могут лишить Иран доступа к долларовым банковским услугам: отчет
- Генерал Абдоллахи: Американцы 80 лет слышали от Ирана только отказ